В гостях у сказки

Отличным времяпровождением для наших детей являются экскурсии и походы в культурные общественные места. Особое место среди них занимает ТЕАТР.

Известно, что раннее приобщение детей к театру благотворно влияет на их разностороннее развитие дети пытаются осмыслить происходящее на сцене, сравнивают и сопоставляют увиденное с действительностью. А какие театр вызывает эстетические чувства и эмоции! Особенная сила театра в мощном воспитательном эффекте, это настоящая школа нравственности. Добрые и злые герои обыгрывают сюжетные линии, подводя маленького зрителя к ответу на вопрос: «Что хорошо, а что плохо?». Всё это важно для формирования будущей гармоничной личности.

А что же там, за декорациями?… Чтобы узнать, кокой мир скрывается в закулисье театра ребята группы «Подсолнушки» и группы «Солнышко» отправились в Челябинский театр кукол. Повсюду куклы: разных возрастов, с разными характерами и историями. На стенах – эскизы, на полках – материалы и инструменты, заготовки, стаканы с кистями, красками. Ребята познакомились с редкой профессией  – художник-бутафор. Речь о мастере на все руки, который очень хорошо умеет лепить, вырезать, шить. Театральные представления с куклами берут свое начало еще в средневековье. И по сей день куклы радуют нас своей «живостью». Рассказанные ими истории с глубоким философским смыслом. Хочется вновь и вновь возвращаться сюда, чтобы испытывать то самое чувство, когда оказался в сказке…

Прокрутить наверх