Защитник Отечества – гордо звучит

Всероссийский праздник День Защитника Отечества стал хорошим поводом собраться вместе с родителями, чтобы поздравить всех мужчин и наших мальчиков, но главное, снова обратить внимание на важность патриотического воспитания молодого поколения, воспитание любви и уважения к профессии военного.

На праздничном концерте «Слава богатырская» в подготовительной группе «Подсолнушки» вспомнили о воинской славе русских героев — защитников нашего Отечества. Дети предстали в образах былинных богатырей, гардемаринов, гусаров, солдат-танкистов ВОВ и современных военных спецназовцев.
Российские герои! Кто они?
Кого назвать богатырями можно?
Прославленных защитников страны,
Кто воинскую доблесть приумножил.
Князь Александр Невский дорог нам,
Мы почитаем Дмитрия Донского.
Никто из россиян не забывал
Побед Суворова и Ушакова.
Не оскудеет воинством земля.
Простой солдат иль знатный полководец,
Для Родины они все – сыновья,
И каждый сын её – Победоносец!

С особым интересом и вниманием родители наблюдали, как дети «перелистывали» страницы воинской истории,  исполняя стихи, песни, танцы и спортивные композиции, соответствующие разным эпохам. В конце праздника торжественной стала спортивно-танцевальная композиция с лентами, флагами и полотнами «Все мы просто дети».

В средней группе «Веснушки» праздничное мероприятие было организовано как семейный спортивный досуг с папами. Взрослые и дети не только посоревновались в силе, ловкости и выносливости, но главное, получили заряд эмоций от совместного общения в необычной для всех обстановке, возможность еще больше подружиться семьям. Девизом праздника стали хорошо знакомые слова из песни «Неразлучные друзья – взрослые и дети!».
Дети вместе с папами, дедушками приняли активное участие в увлекательных и веселых эстафетах, например, в умении ловко передвигать мячи гимнастической палкой и на скорость переносить кубики, соревновались в отгадывании загадок.
В качестве подарков дети подготовили для пап и дедушек творческие поздравления и кораблики с пожеланиями, выполненные своими руками. И наши мальчики из группы, как будущие мужчины, не остались без внимания. Полученные в подарок магнитные конструкторы обязательно помогут развивать их детское мышление и фантазию. В итоге все участники проявили искренний интерес к праздничному мероприятию, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения.

Дети смешанной группы «Звёздочки» подготовили для родителей семейный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!». И снова наш  музыкальный зал превратился в весёлый стадион! Участники двух команд «Трактор» и «Титаник» состязались в быстроте, силе, ловкости и смекалке.  Естественно, победила ДРУЖБА. «Отдышаться» между эстафетами родители могли во время пауз на творческие номера детей. Один из них — прочтение стихов о семье собственного сочинения. В конце праздника каждой семье была вручена грамота за победу в номинации, наиболее характеризующей данную семью. Душевная атмосфера, царившая на  празднике, свидетельствует о том, что  между семьями воспитанников группы сложились дружеские отношения.

Прокрутить наверх