Участие в городской спартакиаде

С целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в городе проводится ряд спортивных мероприятий, особое место среди которых занимает городская спартакиада для детей старшего дошкольного возраста.
Воспитанники нашего детского сада ежегодно принимают участие в спартакиаде и демонстрируют высокий уровень физической подготовки в соревнованиях по плаванию, лыжам и шашкам.
В 2023 году честь детского сада достойно защитили:
в соревнованиях по плаванию — Бобро Алиса, Бояршинова Даша, Дрокин Дима, Тартаковская Лида;
в соревнованиях по лыжам — Семёнова Алёна, Субеев Юра, Тартаковская Лида, Урбанский Саша, Фролова Ева;
в соревнованиях по шашкам — Дрокин Дима, Озеров Миша, Смульский Вася, Урбанский Саша.
Участие в выездных мероприятиях способствует формированию у ребят самостоятельности, самоконтроля, способности ориентироваться в новых обстоятельствах. Эти качества уже в скором будущем будут востребованы для успешного участия ребят в школьных соревнованиях, конкурсах и олимпиадах.
Для формирования здорового образа жизни и приобщения детей к спорту в образовательной организации создаются определенные условия: проводятся занятия по физической культуре в соответствии с ФГОС ДО, организованы дополнительные занятия по тхэквондо и шахматам, работает бассейн, проводятся спортивные досуги и праздники.

Прокрутить наверх