Неделя открытых занятий

Открытость и сотрудничество педагогов и родителей — два основных принципа в организации работы с семьями наших воспитанников. Одна из традиционных форм взаимодействия с родителями — открытые просмотры занятий и других видов деятельности детей.

В конце апреля мы организовали и провели «Неделю открытых занятий» с целью вовлечения родителей в образовательный процесс и ознакомления с уровнем развития детей на стадии завершения текущего учебного года.

Обратная связь посредством онлайн-анкетирования позволила изучить мнение родителей о работе педагогов, узнать пожелания относительно организации условий осуществления образовательного процесса. Как показали результаты анкетирования все родители согласны с необходимостью проведения открытых занятий и считают полезным для себя узнать своего ребенка в другой обстановке, оценить уровень его активности во время занятий.

Наша цель, чтобы родители из «зрителей» и «наблюдателей» становились активными участниками и помощниками педагогов, становились непосредственными участниками воспитательно-образовательного процесса своих детей, ощущая себя более компетентными в воспитании детей.

 

Прокрутить наверх